Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

1735
Kat.-Nr.: 1735
Jim Amaral (amerikanisch, geb. 1933), o.T., 1974, Gouache, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: 56,5 x 45 cm, vergl., gerahmt: 75,5 x 64 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen
1736
Kat.-Nr.: 1736
Oskar Koller (deutsch, 1925-2004), Markttag, 2003, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: 37,5 x 27,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 100 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
1737
Kat.-Nr.: 1737
Bruno Beye (deutsch, 1895 - 1976), o.T. Collage a. Pressspan, mit Bleistift handsig. Maße: 69,5 x 69,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 102,5 x 100,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1738
Kat.-Nr.: 1738
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), o.T., 1989, Mischtechnik a. Papier, handsig., dat. Blattmaß: 103,5 x 78 cm, vergl., gerahmt: 119 x 89,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1739
Kat.-Nr.: 1739
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell a. Papier, unsig., dat. Blattmaß: 78 x 106,5 cm, vergl., gerahmt: 92,5 x 120 cm. Kunstbestand Conzen.