Archiv / Highlights (80 / Aquarelle & Zeichnungen)

1740
Kat.-Nr.: 1740
Anne Schroer (deutsch, geb. 1931), Landschaft, Öl auf Papier, signiert, Maße: 35,5 x 26,5, vergl., gerahmt: 68 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
1741
Kat.-Nr.: 1741
Deutscher zeitgenössischer Künstler, Akt, Kohle und Wasserfarbe auf Papier, um 2000, signiert und dat., Blatt: ca.: 41 x 59 cm, vergl., gerahmt: 47 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
1742
Kat.-Nr.: 1742
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
1743
Kat.-Nr.: 1743
Wilhelm Schreuer (Düsseldorfer Malerschule, 1866 - 1933), Reiter, sowie Kinder, beiderseitig bemalt, Aquarellskizze auf Papier, mit Nachlass-Stempel, Lichtmaße: ca. 19,5 x 15,5 cm, Pass., [ ... ]
1744
Kat.-Nr.: 1744
Jan Derk van de Haen, Herbstlandschaft, Aquarell a. Papier, signiert, Lichtmaße: ca. 23 x 31 cm, Pass., vergl., gerahmt: 36 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.