Archiv / Highlights (80 / Fotografie)

1692
Kat.-Nr.: 1692
Judith Michaelis (deutsch, Fotoschule Düsseldorf), Ratinger Tor, Düsseldorf, Farbfotografie, handsig., Auflage 1/10. Lichtmaß: 25 x 35 cm, im pass., vergl., gerahmt: 42 x 52,5 cm. Kunstbestand [ ... ]
1801
Kat.-Nr.: 1801
Richard Gleim (Düsseldorf, 1941-2019), Campino - Die Toten Hosen, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Fotomaß: 44,5 x 65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 63 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
1817
Kat.-Nr.: 1817
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Medienhafen Düsseldorf, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Motivmaß: 50 x 50 cm, im pass., vergl., gerahmt: 68 x 68 cm. Kunstbestand Conzen.
1821
Kat.-Nr.: 1821
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Schnee und Eis 2, 2006, Fotografie, handsigniert, Maße: 98 x 140 cm, vergl., gerahmt: 140 x 181 cm. Kunstbestand Conzen.
1824
Kat.-Nr.: 1824
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Wasser 4, Fotografie, Maße: 120 x 140 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.