Kat.-Nr.: 1545
Daniel Spoerri (schweizerisch, geb. 1930), Postkarte, 1985, München, handsigniert, Maße: 10,5 x 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 1546
Osmund Hansen (dänisch, 1908 - 1995), Abstrakte Komposition, Lithographie, num.: 80/99, sign., Lichtmaße: 23 x 19 cm., Pass., verglast, gerahmt: 41 x 39 cm.
Kat.-Nr.: 1547
Martin Lersch (geb. 1954, Mönchengladbach), Zwei Radierungen, 1975, 1976, jeweils handsign. und dat., Auflage: 8/9 und 7/10, Darstellung: ca. 6,5 x 9,5 cm und ca. 7 x 13 cm, Pass., vegrlast: 40 x
Kat.-Nr.: 1548
Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), o.T., Farblitho., abstrakte Figuren, mit Bleistift handsig., Auflage 121/125. Blattmaß: 50 x 35 cm, vergl., gerahmt: 61 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 1549
Rainer Küchenmeister (deutsch, 1926 - 2010), o.T., 1967, Litho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 13/50. Maße, vergl., gerahmt: 70 x 57 cm. Rahmen bestoßen.