Kat.-Nr.: 1550
Ausstellungsplakat, ZERO - MACK, Heinz Mack (deutsch, geb. 1931), Ein Enviroment mit Licht und Bewegung 1958-1963, 7. April - 26. Mai 1991, Städtisches Museum Abteiberg Mönchengladbach. Blattmaß:
Kat.-Nr.: 1551
Unbekannter Künstler, Stillleben mit Orangen, Lithografie, handsigniert, AP, Darstellung: 15 x 14,5 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1552
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1553
Erik Steffensen (dänisch, geb. 1961), Black Sun, 2011, 5 Litho. aus der Mappe Twilight, Edition Copenhagen, unten mit Bleistift sig. und nr. 12/60, 300g Velin d'Arches Papier. Motivmaß: 92,5 x 66
130 €
Kat.-Nr.: 1554
Walter Heckmann (deutsch, 1929 - 1994), 12 KM bis Avignon, 1993, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 27 und X von 145. Kunstbestand Conzen.