Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1555
Kat.-Nr.: 1555
Stefan Szczesny (deutsch, geb. 1951), Weiblicher Akt vor südlicher Landschaft, Farblitho., 1998, mit Bleistift sig., dat., Auflage: 2/120. Blattmaß: 56,5 x 76 cm, im pass.: 76,5 x 100,5 cm. [ ... ]
1557
Kat.-Nr.: 1557
Norbert Tadeusz (deutsch, 1940-2011), 4 Farblitho., o. T., 1985, mit Bleistift sig., dat., Fa, Probe, Auflage: 24/60, 10/50. Blattmaß: 2x ca. 80 x 60cm, 1x 76 x 56 cm, 1x 91 x 55,5 cm. Kunstbestand [ ... ]
1558
Kat.-Nr.: 1558
Uwe Pfeiffer (deutsch, geb. 1947), Die fünf Sinne und der Wein, Mappe mit fünf Litho., alle mit Bleistift sig. und betitelt: Fingerspiel, Geschmacksprobe, Die Weinarmee, Das Burgenland, kleiner [ ... ]
1559
Kat.-Nr.: 1559
Konvolut 3x Ausstellungsplakate, Litho., gedruckt von Mourlot, 1: Exposition Picasso, Chateau de CULAN, Cher-Nationale 143, 1. Julia - 10. September 1967, Litho. von Henri Deschamps. Maße: 78 x 53 [ ... ]
1560
Kat.-Nr.: 1560
Konvolut 8 Litho. und 2 Mischtechniken a. Papier, 2x Liho., Picasso, Mann und Hand, eine dat. 15.9.64, Maße: 32,5 x 25 cm, vergilbt. 1x Aquarell, Seerosen, mit Bleistift sig. (unleserlich), Maße: [ ... ]
160 €