Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1515
Kat.-Nr.: 1515
Cornelis Cort (Hoorn 1533-Rome 1578) Der Rest auf der Flucht nach Ägypten, nach Federico Barocci (ca. 1535-1612), Radierung, Darstellung: 40,5 x 27,5 cm. im Passepartout, vergl., gerahmt: 64 x 51. [ ... ]
1516
Kat.-Nr.: 1516
Johnny Friedländer (deutsch, 1912-1992), Pour un Herbier Nocturne IV, Radierung, handsign. Ex 61 von 95, Darstellung: ca. 28,5 x 23 cm, verglast und gerahmt: 67 x 59 cm.
1517
Kat.-Nr.: 1517
Richard Hamilton (britisch, 1922 - 2011), Altarpiece, 1981, Offset Poster, mit Bleistift handsig., Auflage 12/500. Maße: 80 x 60 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1518
Kat.-Nr.: 1518
Salvador Dali (spanisch, 1904-1989), Geizhälse und Verschwender, Holzschnitt, Blattmaß: ca. 33 x 26,5 cm.
1519
Kat.-Nr.: 1519
Danail Ignatov, Charley, 1981, Radierung a. Papier, unten mit Bleistift sig., num., betitelt, Serie Nr. 126 von 132. Lichtmaß: 39,5 x 21 cm, im pass. gerahmt: 60 x 40 cm. Gelbliches Papier.