Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1520
Kat.-Nr.: 1520
Michael Buthe (deutsch, 1944 - 1994), o.T., übermalte Radierung, um 1970, Handsigniert, 26/120, Darstellung: ca. 58 x 86 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 110 x 123 cm.
1521
Kat.-Nr.: 1521
Unbekannter Künstler, 20. Jh., Portrait, wohl Carborundum-Radierung, unsigniert, Lichtmaße: 76 x 47 cm. verglast: 85 x 67 cm.
1522
Kat.-Nr.: 1522
Deutscher Künstler, 2. Hälfte 20. Jh., Abstrakte Komposition, 1969, Lithografie, signiert und datiert, 8/30, Darstellung: 50 x 50 cm, vergl., gerahmt: 73 x 73 cm.
1523
Kat.-Nr.: 1523
Plakat: Die Herstellung von Feinpapier herausgegeben von J.W. Zanders / Feinpapierfabrik / Bergisch Gladbach, Maße: ca. 77 x 102 cm, vergl., gerahmt.
1524
Kat.-Nr.: 1524
Michael Buthe (deutsch, 1944 - 1994), o.T., Farbserigraphie, Handsigniert, 85/120, Lichtmaße: ca. 65,5 x 85 cm, verglast, gerahmt: 76 x 107 cm.