Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1877
Kat.-Nr.: 1877
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), o.T., 1941, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 37/55. Lichtmaß: 35,5 x 41 cm, im pass., vergl.: 48 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1878
Kat.-Nr.: 1878
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Secrets, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 48/150. Lichtmaß: 40,5 x 29,5 cm, im pass., vergl.: 56,5 x 45,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1880
Kat.-Nr.: 1880
1881
Kat.-Nr.: 1881
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Mappe: Konstruktiv, Radierung/Siebdruck, Edition B53, Auflage 30, Druck: A. Acker, B. H., Buchbinder: R. Jacob, Exemplar-Nr.: 28/30. 6 Blätter, 1: Bernd Hahn, [ ... ]
1882
Kat.-Nr.: 1882
Unbekannter Künstler, Landschaft mit Haus, unleserlich, 1995, Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat. Maße: 29,5 x 41,5 cm Kunstbestand Conzen.