Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1883
Kat.-Nr.: 1883
Hans Scheuerecker (deutsch, geb. 1951), o.T., Holzschnitt, abstrakte Komposition, mit Bleistift handsig., Auflage 95/100. Blattmaß: 47,5 x 37 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
1884
Kat.-Nr.: 1884
Hisashi Hisashi Tenmyouya (japanisch, geb. 1966), Football, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 19/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: [ ... ]
1885
Kat.-Nr.: 1885
James Rizzi (amerikanisch, 1950 - 2011), I want to take you higher, 2001, 3-D Lithographie, mit Bleistift handsig., Auflage 61/350. Lichtmaß: 28,5 x 22 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52 x 43,5 cm. [ ... ]
1886
Kat.-Nr.: 1886
Moritz Götze (deutsch, geb. 1964), Mexikanisches Tagebuch, 1993, Farbsiebdruck., mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 13/35. Blattmaß: 58 x 76 cm, vergl., gerahmt: 64,5 x 83 cm. [ ... ]
1887
Kat.-Nr.: 1887
Unbekannter Künstler, Toskana, Grafik, unsig. Lichtmaß: 45 x 57 cm, im pass., vergl., gerahmt: 74 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.