Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1894
Kat.-Nr.: 1894
Jörg Immendorff (deutsch, 1945 - 2007), 3. Oktober 1990, 1998, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 42/100. Maße: 140 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
1895
Kat.-Nr.: 1895
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Düsseldorf Stadtansicht, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, unten rechts handsig. Gerahmt: 131 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
1896
Kat.-Nr.: 1896
Christo (bulgarisch, 1935 - 2020), Wrapped Reichstag, Project for Berlin, 1992, Collage, Foto: Wolfgang Volz, Hrsg.: Schumacher Edition Fils Düsseldorf. Maße: 65 x 82 cm. Leicht vergilbt. [ ... ]
100,0
1897
Kat.-Nr.: 1897
Konvolut 17 Grafiken. 1: Eduard Daelen (deutsch, 1848 - 1923), Evoe Bacche, Rossi, 1875, Düsseldorf, Litho. Vergilbt, gerissen, geknickt. Maße: 54 x 80 cm. 2: E. Smodis, o.T., 1977, Farblitho., [ ... ]
160 €
1898
Kat.-Nr.: 1898
Unbekannter Künstler, o.T., 1995, Zeichnung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat. Blattmaß: 80 x 60 cm, im pass., gerahmt ohne Glas: 103 x 82 cm. Kunstbestand Conzen.