Archiv / Highlights (80 / Grafik)

1535
Kat.-Nr.: 1535
U. D. ...ade ?, ... und ... kreisen im Kubus 1984, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 152/280. Maße, vergl., gerahmt: 65 x 65 cm. Partiell Stockflecken, Blatt gewellt, Rahmen [ ... ]
1536
Kat.-Nr.: 1536
J. D. van Lanlaert, Tänzerin, Radierung, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 50 x 50 cm, im pass., vergl., gerahmt: 79,5 x 74,5 cm. Altersbedingter Zustand.
1537
Kat.-Nr.: 1537
Unbekannter Künstler, 20. Jh., Abstrakte Komposition, Lithografie, nicht sign., Lichtmaße: ca. 19 x 26,5 cm, Pass., vergl., gerahmt.
1538
Kat.-Nr.: 1538
Reinhold Kober, Scherenschnitt-Collage des Art Déco, 1930, signiert, datiert, Maße: 30 x 22 cm, vergl., gerahmt.
1539
Kat.-Nr.: 1539