Kat.-Nr.: 1540
Friedensreich Hundertwasser (1828 - 2000), Kunstdruck, Lichtmaße: ca. 15 x 10,5 cm, Pass., vergl., gerahmt.
Kat.-Nr.: 1541
Rainer Küchenmeister (deutsch, 1926 - 2010), o.T., 1963, Radierung, im Stein monogr. und dat., Darstellung: ca. 24 x 17,5 cm.
Kat.-Nr.: 1542
Michael Buthe (deutsch, 1944 - 1994), Zerrissener Rahmen, 1968, Farbserigraphie, Handsigniert, 30/120, Lichtmaße: ca. 48 x 63 cm, Pass., verglast, gerahmt: 73 x 103 cm.
Kat.-Nr.: 1543
Michael Buthe (deutsch, 1944 - 1994), o.T., 1968, Farbserigraphie, Handsigniert, 24/120, Blatt: ca. 38 x 59 cm, verglast, gerahmt: 62 x 81 cm.
Kat.-Nr.: 1544
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), o.T., Farbserigrafie, signiert, Darstellung: ca. 20,5 x 18 cm, verglast, gerahmt: 44 x 38 cm.