Archiv / Highlights (80 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 302

302
Limit-Preis

Krönung Mariens, Ikone mit Messingoklad, Russland, Ende 18. / Anf. 19. Jh., Holztafel aus drei Teilen zusammengefügt, mit einem Rückseitensponki, Ölmalerei auf Holz. Maße: 45 x 35 cm. Farbverlüste, partiel restauriert, Rückseite wurmstichig, Messingoklad beschädigt.