Archiv / Highlights (80 / Möbel)

1025
Kat.-Nr.: 1025
Paar Stühle, Louis XVI., Nussbaum, Ende 18 Jh., Westdeutsch. Maße: 99,5 x 47 x 43 cm.
1026
Kat.-Nr.: 1026
Großer Hallenlüster, 20. Jh., Bronze mit gebogenen Glas, elektrifiziert. H.:107 cm, DM.: 49 cm.
1027
Kat.-Nr.: 1027
Großer Konsoltisch, 18. Jh., Eiche, Aachen Lüttich, auf vier Bocksfüßen ruhend, mit reicher asymmetrischer Schnitzarbeit, Platte restauriert. Maße: 78,5 x 125,5 x 81 cm.
1028
Kat.-Nr.: 1028
Encoignure mit verglastem Aufsatz, mit reiche florale brandschattierte Marketerie, gute wohnvertige Zustand, Maße: 206 x 80 x 54,5 cm.
1029
Kat.-Nr.: 1029
Schreibklappe Sekretär, 20. Jh., mit zweischubigen Unterteil, mit floralen Marketerie in Form von Urnenvasen, Blümen und Akanthusblätter, gute Zustand, mit Krakelüre in der Schreibplatte und auf [ ... ]