Kat.-Nr.: 1030
Paar Wandappliken, Frankreich, Stil Louis XVI., anfang 10. Jh., Bronze vergoldet. Maße: 34 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 1031
2-Türige Kommode, 20 Jh., Italien, reich gebaucht, in Nuss- und Nusswurzelholz. Auf Platte Furnier abgelöst, zu restaurieren. Maße: 79,5 x 94 x 48 cm.
Kat.-Nr.: 1032
Deckenlampe, Murano Glas, auf Bronzemontierung, 20. Jh. DM.: ca. 38 cm.
Kat.-Nr.: 1033
Kleiner Damenschreibtisch, Stil Louis XVI., Frankreich, Anfang 20. Jh., mit vier kannelierten Füßen, Messingapplikationen, Schreibplatte in Leder. Gebrauchsspuren in der Schreibplatte. Maße: 78 x
Kat.-Nr.: 1034
Zwei große Rokoko Kerzenleuchter umgebaut zu Lampen, 18./19. Jh., Metall, versilbert, dreieckiger Fuß, Voluten- und Rocaillendekor, Balusterschaft, H. der Kerzenleuchter: 49 cm, Gesamthöhe: 85