Kat.-Nr.: 1035
Rhön-Tisch, 17./18. Jh., alte Gebrauchsspuren und Patina, Maße: 118 x 99 x 79 cm. Ehemals Kunsthandel Fritz Weber-Kiffe.
Kat.-Nr.: 1037
Aufsatzvitrine auf zweitürigen Unterteil, Louis XVI., Norddeutschland, Ende. 18. Jh., mit alter Verglasung. Maße: 180 x 45 x 206 cm. Ehemals Kunsthandel Fritz Weber-Kiffe.
Kat.-Nr.: 1038
Dreitürige Anrichte, Eiche, wohl Niederrhein oder Norddeutschland, Anf. 18. Jh., Maße: 148 x 50 x 107 cm, in gutem rest. Zustand. Ehemals Kunsthandel Fritz Weber-Kiffe.
Kat.-Nr.: 1039
Kinderwiege, Eiche, Niederrhein, um 1720, Maße: 83 x 50 x 79 cm, originaler rest. Zustand. Ehemals Kunsthandel Fritz Weber-Kiffe.
Kat.-Nr.: 1040
Schreibklappen Sekretär mit zweitürigen Unterteil, auf Kugelfüßen ruhend, mehrere Schubladen hinter der Schreibklappe, Eiche, Münsterland, 18. Jh., Maße: 97 x 52 x 105 cm. Ehemals Kunsthandel