Archiv / Highlights (80 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1300

1300
Limit-Preis

Silber Zuckerdose mit Löffel, 1883, 800er Silber, wohl Dänemark, Zuckerdose in Kelchform mit Deckel, im Sockel punziert: D, 13. Behälter aus geschliffenen Glas, großer Löffel, punziert: drei Türme 83. H. gesm.: 21,5 cm. G. gesm. (ohne Löffel): 655 g. G. Löffel: 36g. Altersbedingter Zustand, Knauf am Deckel verbeult, Scharnier mit Draht restauriert, teilweise leicht verfärbt und zerkratzt.