Archiv / Highlights (80 / Silber und Versilbertes)

1310
Kat.-Nr.: 1310
1311
Kat.-Nr.: 1311
Französische Karaffe, geschliffenes Glas, Silbermontierung, Ornamentiert mit Rosen und Akanthusblättern, zwei Punzen in der Kannelur des Sockels, Minervakopf und Meistermarke - unleserlich, im [ ... ]
1312
Kat.-Nr.: 1312
1313
Kat.-Nr.: 1313
Silberkaraffe vergoldet, Halbmond Krone Adler, Posen, 800er, reich ornamentiert mit Putti und Henkel in Gestalt einer Frau, geschliffenes Glas, Sockel mit vier Füßen, ausgestaltet mit den Köpfen [ ... ]
1600 €
1314
Kat.-Nr.: 1314
Deutsche Weinkaraffe, punziert A. Kunne-Altena, um 1860, farbloses geschliffenes Glas in Silbermontierung, reich verzierter Fuß, Deckel der Schnabeltülle mit Knauf, H.: 37 cm.
1600 €