Archiv / Highlights (80 / Silber und Versilbertes)

1315
Kat.-Nr.: 1315
Große Weinkaraffe, Neo-Manierismus, Deutschland um 1880, farbloses geschliffenes Glas in Silbermontierung, 800er Silber, am Fuss gepunzt, reich ornamentiert, graviert: 23 August 1894, Monogramm [ ... ]
1600 €
1316
Kat.-Nr.: 1316
Silberkaraffe, Historismus, um 1870, gestempelt 800 M, innen vergoldet, H.: 34 cm.
1600 €
1317
Kat.-Nr.: 1317
1318
Kat.-Nr.: 1318
1319
Kat.-Nr.: 1319
F.E. Gerike (1833-1861), paar Flaschenuntersetzer, Silber und Holz, England, London, durchbrochene Wanderung, versch. Ornamente in der Mündung, innen Holzeinsatz, unterseitig grüner Filz, in der [ ... ]