Archiv / Highlights (80 / Silber und Versilbertes)

1320
Kat.-Nr.: 1320
Zwei Warmhalteplatten, Großbritannien, versilbert, Maße: 36 x 26 cm, 26 x 19,5 cm. Gebrauchsspuren.
1321
Kat.-Nr.: 1321
4 französische Platzteller, 2. Hälfte. 18. Jh., Silber, gepunzt, profilierter Rand, eingraviertes Grafen-Allianzwappen, D. 28,0 cm, Gesamtgewicht ca. 3080 g.
3000 €
1322
Kat.-Nr.: 1322
2500 €
1323
Kat.-Nr.: 1323
Frisierset 6T., Silber, 925er, England, punziert, mit rocailleornamenten. 1x Spiegel: Brinmingham, Marke: SB & S LTB, Punzen: Angel, Löwe, k. 2x Bürsten: Birmingham, 1911, Marke: WJM & Co. (W J [ ... ]
1324
Kat.-Nr.: 1324
12 französische Telle, Paris, Auguste Leroy & Cie, 1912-1935, Silber punziert, profilierter Rand, 4605 g.
4500 €