Archiv / Highlights (80 / Silber und Versilbertes)

1330
Kat.-Nr.: 1330
1331
Kat.-Nr.: 1331
Silber Tafelbesteck, Deutschland, Kochberg, 77 Tl., 800er Silber, gepunzt. 12 Tafellöffel, 11 Tafelgabel, 12 Tafelmesser, 13 Dessertgabel, 12 Dessertmesser, 12 Teelöffel, 2 Fleischgabel, 1 [ ... ]
1332
Kat.-Nr.: 1332
1333
Kat.-Nr.: 1333
Silberkonvolut von 44 Teilen, Deutschland, 20. Jh., verschiedene Hersteller, 800er Silber, gepunzt. x10 Teelöffel - 193 g., x1 Zuckerlöffel - 20 g, x1 Dessertlöffel - 33 g, teilweise vergoldet, [ ... ]
1334
Kat.-Nr.: 1334
Silber Besteck Egoist in Etui, Barmen, Eduard Humborg, 20. Jh., 800er Silber, gepuntzt, Gesamtgewicht (ohne Messer): 131 g, Messer: 79 g.