Archiv / Highlights (80 / Silber und Versilbertes)

1335
Kat.-Nr.: 1335
Silber Besteck in Etui, Mappin & Webb, Sheffield, 1904, x12 Gabel, x10 Messer, punziert, Gesamtgewicht: 827 g.
1337
Kat.-Nr.: 1337
Jugendstil Tafel-Besteck, WMF, Modell: Röschen, 87-teilig, versilbert, gemarkt mit WMF 90. 6 Tafellöffel, 12 Tafelgabel, 12 Tafelmesser, 6 Dessertgabel, 9 Dessertmesser, 4 Teelöffel, 12 [ ... ]
1338
Kat.-Nr.: 1338
Silberleuchter mit Widmung, 5-flammig, Deutschland, 20.Jh., 800er Silber, II. L.V. Wettfahrt Preis Wuppertal-Barmen 10.V.1930, H.: 39,5 cm, Gesamtgewicht: 1237 (gefüllt).
1339
Kat.-Nr.: 1339
Zwei silber Toilettenset. 4-tlg: Spiegel, Kamm, 2 Bürste, Wilhelm Theodor Binder, 835er Silber, gepunzt. 2-tlg: Spiegel, Bürste, 835er Silber, gepunzt. Alters- und Gebrauchsspuren.
1340
Kat.-Nr.: 1340
Konvolut Silber, 6 Tl., 1x kl. Becher, Halbmond Krone, 800er Silber, Wappen mit Initialien A im Spiegel, Punze am Boden, 41 g, 1x Weinprobierschale, Bourgognes Patriarche, Frankreich, versilbert, [ ... ]