Archiv / Highlights (80 / Lagergebühren)

510
Kat.-Nr.: 510
Potpourrivase mit Deckel, Dresden, Anfang 20. Jh., Porzellan, polychrom staffiert und goldgehöht, Balusterform zweiteilig montiert, seitliche Handhaben in floraler Form, besetzt mit vollplastischen [ ... ]
511
Kat.-Nr.: 511
Marienfigur, Porzellan, polychrom und Gold bemalt, Maria mit Kind auf dem Arm, auf Sockel, ausgehöhlt. H.: 15,5 cm. Farb- und Goldabrieb, zwei Finger abgebrochen.
512
Kat.-Nr.: 512
Gebäckschale, Weimar Porzellan, Serie: Ilse, Durschmesser: ca. 25 cm.
513
Kat.-Nr.: 513
Biscuit Jar, Porcellan, W.W.R. & Co.Staffordshire England 88, H.: 27 cm.
514
Kat.-Nr.: 514
Paar große, montierte Prunkvasen, Porzellan, Böhmen, Pirkenhammer, wohl 1880, auf hohem Fuß und runder Basis, Drachenhenkel, polychrom bemalt und vergoldet, Wandung jeweils mit einer Abbildung [ ... ]
1800 €