Archiv / Highlights (80 / Lagergebühren)

515
Kat.-Nr.: 515
Konvolut, Porzellan, Deutschland, 20. Jh. 1. Vase, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. W., Dekor: blaue Blumen, Goldrand, H.: 12 cm. 2. Schale, Meissen, blaue Schwertermarke, 1 W., Dekor: blaue [ ... ]
516
Kat.-Nr.: 516
6 Teller, Herend, Porzellan, 1943, Victoria, polychrom über Glasur bemalt, Streublumendekor, Korbrand, Goldrand, unterseitig Manufakturstempel. Dm: 25 cm. Leichter Goldabrieb
1000
Kat.-Nr.: 1000
Paar Wandkonsolen, Paris, im Stil Louis XV, Anfang 20. Jh., mit aufliegenden originalen Breche d´alep Marmorplatten, originale Fassung und Vergoldung, mit zentralen Schubladen in der Front. Maße: [ ... ]
4500 €
1001
Kat.-Nr.: 1001
Großer Spiegel, 18 Jh., Mitteldeutsch, imposanter Aufsatz in Form von Akanthusblättern, Bodenvasen und fein geschnitzten Blüten, originale Fassung und Vergoldung, tlw. Übergangen, originales [ ... ]
7000 €
1002
Kat.-Nr.: 1002
Kleiner Schrägklappen Schreibsekretär, Louis XVI., Westdeutsch, Nuss- und Nusswurzelholz, umlaufende Ahornbänder, mehrere Fehlstellen im Furnier, Furnier restaurierungsbedürftig. Maße: 102,5 x [ ... ]