Archiv / Highlights (80 / Lagergebühren)

1008
Kat.-Nr.: 1008
Recamiere, Louis Philippe, Frankreich, Ebonisiert, Gebrauchsspuren. Maße: 95,5 x 133 x 73,5 cm.
1009
Kat.-Nr.: 1009
2-Schübige Etagere, Louis Philippe, Frankreich, Nussbaum, mitte 19. Jh., leichte Beschädigungen in der Rückwand des Aufsatzes. Maße: 176 x 115 x 51 cm.
1010
Kat.-Nr.: 1010
Ovaler Ausziehtisch, Frankreich, Louis Philippe, Mahagoni, mit ebonisierten Feldern in der Platte, Füße auf Rollen ruhend. Restaurierter Zustand, Gebrauchsspuren, leichte Furnierbeschädigungen. [ ... ]
1011
Kat.-Nr.: 1011
2-türiger Aufsatzschrank, Barock, Mitte 18. Jh., wohl Norddeutschland, auf vierschübigen Unterteil ruhend, Nuss- und Nusswurzelholz mit umlaufenden Bändern in Pflaume. Altersgerechter Zustand, [ ... ]
1012
Kat.-Nr.: 1012
Paar Armlehnsessel, frühes 18. Jh., Frankreich, Regence, mit antikem Tapisserie Bezug, wohl aus dem 16. Jh., guter Zustand, Polsterung in der Ruckenlehne zu überarbeiten, Maße: 118 x 68 x 58 cm, [ ... ]