Kat.-Nr.: 1013
Englisches Barometer und Thermometer, 19. Jh., sig. JW Atkins Charing Crofs, mit originalen Quecksilber Thermometer und Barometer, originale Skaleneinteilung, im originalen Mahagonigehäuse. Im
Kat.-Nr.: 1014
Ovale Tisch, Louis Philippe, Frankreich, 19. Jh., in Platte florale Marketerie in Ahorn, Platte restauriert, leicht beschädigt. Maße: 64 x 120 x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1015
Spieltisch, Louis XVI., Frankreich, um 1800, Mahagoni, mit umlaufenden Messingfilets, ein Beinunterteil abgebrochen, Teil vorhanden. Maße: 75 x 74,5 x 34,5 cm.
Kat.-Nr.: 1016
Runder Biedermeier Tisch mit 6 Stühlen. Tisch mit gespiegeltem, sternförmigem Furnier, Nussbaumholz, profilierte Säule auf dreipassigem Fuß, Furnierschäden an den Seiten und am Fuß, auziehbar,
Kat.-Nr.: 1017
Butlertray, auf Stand, England, Ende 19. Jh., Eiche. Maße: 82 x 88 x 63,5 cm.