Kat.-Nr.: 1018
Paar Beistelltische, england, anfang 20. Jh., Mahagoni, Tatzenfüße auf Rollen ruhend. Maße: 57,5 x 41 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 1019
Zylinderbüro, 18. Jh., wohl Mitteldeutsch oder Berlin, Nussbaum, hinter Rollo Schreibklappe, Schubladeneinteilung in Mahagoni, ausziehbare Schreibklappe mit geprägtem Leder, Messingapplikationen
Kat.-Nr.: 1020
Kleiner Nähtisch, Empire , um 1800, Palisander und Mahagoni, auf grün gefasster und vergoldeter Säule ruhend, umlaufend Messingfilets in der Platte, Fuß auf Tatzenfüßen ruhend. Maße: 72,5 x
Kat.-Nr.: 1021
Drei Wandappliken, England, 20. Jh., gefasst und vergoldet, mit ovalen Spiegelglas. L.: 100 cm.
Kat.-Nr.: 1022
Konsole, Louis XVI., Ende 18. Jh. Originale grüne Fassung und Vergoldung, wohl Berlin, mit aufliegender weißer Marmorplatte, gebrochen. Maße: 75 x 76,5 x 30,5 cm.