Kat.-Nr.: 1997
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Gekrümmter Horizont I, 1986, Mischtechnik auf Lwd., rückseitig signiert und betit., Maße: 120 x 130 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1998
Jörg-Thomas Alvermann (deutsch, geb. 1963), Pouzes, 2005, Öl a. Lwd., ruckseitig sign., dat. und betitelt, Maße: 141 x 125. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1999
Jean Osanne (französisch, geb. 1936), Montgolfieres aux oiseaux, Öl und Mischtechnik auf Papier, handsig., betitelt, Auflage 13/15. Blattmaß: 50 x 65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 75 x 89 cm.
Kat.-Nr.: 2002
Johannes Embrosius van de Wetering gen. de Rooij bzw. de Rooy (niederländisch, 1877 - 1972), Stadtansicht, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 35 x 50 cm, gerahmt: 60 x 76 cm. Provenienz: Sammlung Haus
Kat.-Nr.: 2003
Unbekannter Romantiker des 19 Jh., Nächtliche Szene, Öl a. Lwd., unsigniert, Maße: ca. 49 x 61 cm, gerahmt: 70 x 81 cm, doubliert, restauriert. Provenienz: Sammlung Haus Blumenthal.