Kat.-Nr.: 2019
Felix Kreutzer ( deutsch, 1835 - 1876 ), Nächtliche Flusslandschaft mit Windmühle, Architekturstaffage und beleuchtetem Boot, Öl auf Lwd., u. re. signiert, Maße: 82,5 x 110 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2020
David Cox the Elder (englisch, 1783 - 1859), A peasant leadinmg two cows down a Welsh moorlan track, Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 21 x 26 cm, gerahmt: 34,5 x 39,5 cm.
Kat.-Nr.: 2021
Landschaft, Öl a. Holz, unten links sig.: Kampe, unten rechts gestempelt. Maße: 18,5 x 36 cm, gerahmt: 30 x 48,5 cm.
Kat.-Nr.: 2022
Sommerliche Landstraße, Öl auf Lwd., unten links sig. (unleserlich). Maße: 28 x 38 cm, gerahmt: 56 x 67 cm.
Kat.-Nr.: 2023
Abendliche Seelandschaft, Öl a. Holz, unten links sig.: A. Stradmann Maße: 14,5 x 38 cm, gerahmt: 23,5 x 46,5 cm.