Kat.-Nr.: 2024
Louis van der Pol (niederländisch, 1896 - 1982), Straßenszene, Öl a. Holz, unten rechts sig. Maße: 18 x 24 cm, gerahmt: 34 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 2025
Louis van der Pol (niederländisch, 1896 - 1982), Straßenszene, Öl a. Holz, unten links sig. Maße: 18 x 24 cm, gerahmt: 34 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 2026
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, 20, Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. (unleserlich). Maße: 65 x 81 cm, gerahmt: 80 x 96 cm.
Kat.-Nr.: 2027
Fritz Halberg-Krauss (deutsch, 1874 - 1951), Seelandschaft, Öl a. Holz, unten rechts sig. Maße: 15,5 x 30 cm, gerahmt: 26 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 2028
Pieter Gerardus Vertin (niederländisch, 1819 - 1893), winterliche Stadtansicht, Öl a. Holz, unten rechts sig. Maße: 20,5 x 15 cm, gerahmt: 42,5 x 36,5 cm. Krakeliert.