Kat.-Nr.: 1028
Encoignure mit verglastem Aufsatz, mit reiche florale brandschattierte Marketerie, gute wohnvertige Zustand, Maße: 206 x 80 x 54,5 cm.
Kat.-Nr.: 1029
Schreibklappe Sekretär, 20. Jh., mit zweischubigen Unterteil, mit floralen Marketerie in Form von Urnenvasen, Blümen und Akanthusblätter, gute Zustand, mit Krakelüre in der Schreibplatte und auf
Kat.-Nr.: 1030
Paar Wandappliken, Frankreich, Stil Louis XVI., anfang 10. Jh., Bronze vergoldet. Maße: 34 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 1031
2-Türige Kommode, 20 Jh., Italien, reich gebaucht, in Nuss- und Nusswurzelholz. Auf Platte Furnier abgelöst, zu restaurieren. Maße: 79,5 x 94 x 48 cm.
Kat.-Nr.: 1032
Deckenlampe, Murano Glas, auf Bronzemontierung, 20. Jh. DM.: ca. 38 cm.