Archiv / Highlights (80 / Lagergebühren)

2406
Kat.-Nr.: 2406
Michael Poliza, Eyes over Africa, 2007, Limitierte Auflage von 1700 Exemplaren, verpackt in einer handgefertigten und mit Kunstfell bezogenen Box, Maße: 61,5 x 41,5 x 8,5 cm, Gewicht: ca. 20 kg. [ ... ]
2801
Kat.-Nr.: 2801
Kaminuhr, 19. Jh., Holz, Messing, Marquetry, Emaile Zifferblatt, beschädigt, Quarzwerk, Maße: ca. 26 x 18 x 7 cm.
2802
Kat.-Nr.: 2802
Standuhr, Westdeutsch, Eichenkorpus, Stundenschlag auf Glocke, Ziffernblatt Messing und Zinn. Gangfähigkeit ungeprüft. Maße: ca. 245 x 46 x 25 cm.
2803
Kat.-Nr.: 2803
Englische Kaminuhr, 19. Jh., Gehäuse in Nuss- und Nusswurzelholz, späteres Uhrwerk, mit Schlüsselaufzug, einhalb Stundenschlag auf Glocke. Gangfähigkeit ungeprüft. Maße: 39 x 24 x 13 cm.
2804
Kat.-Nr.: 2804
Französische Reiseuhr, um 1900, Messing, verglast, Schlüsselaufzug, Maße: 14,5 x 10 x 9 cm, Gangfähigkeit nicht geprüft.