Archiv / Highlights (80 / Lagergebühren)

24
Kat.-Nr.: 24
Kerzenleuchter im romanischen Stil, Metallguss, H.: ca. 38 cm.
25
Kat.-Nr.: 25
Keramikschale, Arabisch, polychrom bemalt. H.: 12 cm, Dm. 27,5 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips und Fehlstellen in der Glasur, mehrere Restaurierungen.
26
Kat.-Nr.: 26
Otto Piene (1928-2014), Rosenthal Jahresteller in Glas 1974, Entwurf von Otto Piene, im Glas sign. und num., Exemplar 982/1000, D.: 37 cm.
110 €
27
Kat.-Nr.: 27
Konvolut aus 10 Meerschaumpfeifen, 19. Jh., Meerschaum beschnitzt, 7 im originalen Etui, 9 mit plastischen jagdlichen Motiven verziert, 1 mit Radfahre, unterschiedliche Maße und Erhaltungen.
28
Kat.-Nr.: 28
Konvolut, 3x Rosenkranz, 2x Schatulle, Kruzifixe, Kruzifixe aus Holz und Metall, Maße: max. 50 x 28 cm, min. 26 x 16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.