Archiv / Highlights (80 / Lagergebühren)

34
Kat.-Nr.: 34
Etruskisches Ölgefäß - Aryballos, wohl Ende 5. Jh. v. Chr., pseudo-rotfiguriger Dekor. H.: 13 cm, B.: ca. 10cm. Altersbedingter Zustand, Mündung abgebrochen.
35
Kat.-Nr.: 35
Etruskische Platte auf hohem Fuß, wohl Ende 5. Jh. v. Chr., pseudo-schwarzfigurige Malerei im Spiegel und an der Außenwandung, zwei Handhaben an den Seiten. H.: 12 cm, Dm.: 26 cm. Altersbedingter [ ... ]
36
Kat.-Nr.: 36
kl. Gefäß mit Schraubdeckel, vasenförmig, Deckel mit Löchern in Rauten- und Kreisform. H.: ca. 10 cm. Altersbedingter Zustand, innen Grünspan.
37
Kat.-Nr.: 37
Original Fächer, Cherry Rocher Likör, um 1930, L.: ca. 25 cm, hinter glas, gerahmt: 35 x 37 cm. Kunstbestand Conzen.
38
Kat.-Nr.: 38
Zwei iranische Teekanne, Messing, H.: 33 cm, 35 cm. Gebrauchs- und Altersspuren.