|
Kat.-Nr.: 714
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 2x 49 cm, 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 715
|
Garuda und ein Drache, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 43 cm, 49 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 716
|
Tempeltänzerin, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 109 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 717
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 47 cm, 64 cm, 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 718
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 49 cm, 61 cm, 71 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 719
|
2 Tempeltänzerinnen und eine Büste, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 45 cm, 59 cm, 63 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. mit Rissen.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 720
|
3 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 80 cm, 85 cm, 86 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 721
|
2 Tempeltänzerinnen, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 90 cm, 99 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 722
|
Tempeltänzerin und 2 Garuda, Indonesien, dunkles Hartholz, handgeschnitzt. H.: 71 cm, 73 cm, 93 cm. Altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 764
|
Stehender Buddha, Skulptur, Holz, auf Sockel montiert, floral verziertes Gewand, polychrom bemalt, partiell kleine Fehlstellen, H: ca. 164,0 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1701
|
K. Markgraf, Venedig, 1995, Aquarell auf Papier, signiert, Blatt: 45 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1702
|
Jean Osanne (französisch, geb. 1936), o.T., Mischtechnik, Unikat, signiert, Blatt: 51,5 x 51 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1703
|
Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila, Blumen Blau-Gelb, 1999, jeweils sign., Maße: 49 x 49 cm, 76 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1704
|
Peter Rade (geb. 1938), Konvolut von 4 Darstellungen, jeweils Acryl auf Papier, sign., betitelt, untersch. Gr. 1. Flaschenspiele. 2. Sonniges Valtinoto, 1995. 3. Toskanafrühling, 2002. 4. Kleine
[ ... ]
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1705
|
Unbekannte zeitgenössischer Künstler, Konvolut von 5 Aquarellen, 2014, 2015, signiert Rieck, datiert, Blatt: max. 57 x 76 cm, min. 22 x 31 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1706
|
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Stillleben mit Töpfchen, 1985, kolorierte Zeichnung a. Pappe, handsig. Maße: 30,5 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1707
|
Stanislaw W. Szroborz, 2x Aquarelle, Düsseldorf, Kaiserswerth, 1990, AD, handsig., dat. Maße: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1708
|
Oppenheim, 2x Aquarelle, 1971, jeweils sig. und dat. Maße: 56,5 x 60,5 cm, 56,5 x 76,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1709
|
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Blumen, 1951, Aquarell a. Papier, signiert und dat., Blatt: 59 x 48 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1711
|
Oppenheim, o.T., 1971, Aquarell a. Papier, sig. und dat. Blattmaß: 53 x 74 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1712
|
Zeitgenössischer Künstler, Landschaft, Aquarell auf Papier, signiert und datiert: Franken 92, Blatt: 55 x 38. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1713
|
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell, unten rechts sig. (unlesbar). Maße: 27,5 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1714
|
Walter Michael Pühringer (österreichisch, geb. 1945) Erotic Vision (yellow to yellow), Zeichnung, signiert, Lichtmaße: 38 x 55 cm, im Pass, verlg., gerahmt: 63 x 83 cm.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1715
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaße: ca. 33,5 x 22 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1716
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., 1968, Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert und dat., Lichtmaße: ca. 31 x 24 cm, im Pass, vergl., gerahmt.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1717
|
Konvolut 3 Aquarelle, 1x Heymo Bach (deutsch, 1926 - 2013), Abstrakte Komposition, 1971, mit Bleistift handsig., dat. Maße: 23 x 17 cm. 2x Unbekannter Künstler, Blick auf das Meer, einmal signiert
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1718
|
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), Zeichnendes Mädchen, 1928, Bleistiftzeichnung, unten rechts monogramiert P.W. Lichtmaß: 25 x 20 cm, im pass., gerahmt: 43 x 38 cm. Altersbedingter
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1719
|
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), Riva-Bella, 1932, Aquarell, mit Bleistift handdat., betielt, monogrammiert. Maße: 24 x 31,8 cm, gerahmt: 33 x 40,5 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1720
|
Sydney Lawrence, Berglandschaft, Aquarell, unten rechts sign., Lichtmaße: 45,5 x 69,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 69 x 91 cm. Stockfleckig.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1721
|
K. Kraft, Grün und Rot, 1994, Buntkreidezeichnung, sig., dat., betitelt. Lichtmaß: 40,5 x 47,5 cm, im pass., gerahmt: 50,5 x 70,5 cm. Leicht verschmutzt.
|
80 €
|
|