Archiv / Highlights (82 / Lagergebühren)

2803
Kat.-Nr.: 2803
Damenarmbanduhr, Marke Rodeo, 14 K, 585 Gold, wohl Mitte 20. Jh., Gliederarmband, L.: ca. 17,5 cm, B.: ca. 1,3 cm, G.: ca. 33,8 g., batteriebetrieben, gangfähigkeit ungeprüft, Gebrauchsspuren.
2804
Kat.-Nr.: 2804
Damenarmbanduhr, Marke Bovenit, 14 K, 585 Weißgold, viereckiges Ziffernblatt, G.: ca. 35,8 g., gangfähigkeit nicht geprüft, handaufzug.
2805
Kat.-Nr.: 2805
Damenarmbanduhr, Marke Bergana, 14 K, 585 Weißgold, zierliches Design, Ziffernblatt mit 6 Brillanten auf den Seiten, vmtl. 1950er Jahre, handaufzug, G.: ca. 25,0 g., Gangfähigkeit nicht geprüft.
2806
Kat.-Nr.: 2806
Victorinox Swiss Army, Reisewecker, 2009, Limited Edition, Wasserdicht bis 30m, zum 125 jährigen Jubiläum. Dm.: 5,5 cm. Originaler, perfekter Zustand, noch mit Schutzfolie, Zertifikat und [ ... ]
2807
Kat.-Nr.: 2807
Damenuhr, Citizen Quartz, wasseresistent, vergoldestes Ziffernblatt, Lederarmband, L.: ca. 21,5 cm, batteriebetrieben, Gangfähigkeit nicht geprüft.
2808
Kat.-Nr.: 2808
Comtoiseuhr, Frankreich, 20. Jh., mit Pendel u. zwei Gewichten, Gangfähigkeit nicht geprüft.
2809
Kat.-Nr.: 2809
Uhr, Atmos, Jaeger le Coultre, Modell 528-VIII, um 1980, mit Originalbox,nicht sichtbare leichte Verkratzungen am Glas unter der Messingabdeckung, läuft an, Maße: 23 x 21 x 17 cm.
2810
Kat.-Nr.: 2810
Kleine Standuhr, 19. Jh., rot gefasst, mit vergoldeten Applikationen, originales Uhrwerk, dat. 1843, wohl norddeutsch o. Schweden, diverse Abplatzungen u. Beschädigungen in der Fassung, [ ... ]
2811
Kat.-Nr.: 2811
Reiseuhr, Frankreich, um 1900, Messing, allseitig facettiert verglast, Emailziffernblatt. Maße: 9,5 x 8 x 18 cm. Altersbedingter Zustand, Glas auf einer Seite gesplittert, ungeprüft.
2812
Kat.-Nr.: 2812
Kaminpendule, Lurasco Freres, sign. A Amsterdam, mitte 19. Jh., mit Früchteverkäuferin, Bronze, feuervergoldet, Emailleziffernblatt, französisches Uhrwerk, einhalb Stundenschlag a. Glocke, [ ... ]