Kat.-Nr.: 1031
Kat.-Nr.: 1032
Wandspiegel, Holzrahmen im Barockstil, massiv, gefärbt, geschnitzt in Form von Akanthus, Maße: H. 120 cm, B. 79 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1033
Englischer Sekretär, Eiche, Anfang 19 Jh., vier Laden, schräger Schreibklappe, Inneneinrichtung, Maße: H. 105,5 cm, B. 57,5 cm, T. 51,5 cm. Zustand altersgemäß befriedigend.
Kat.-Nr.: 1034
Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, Nuss und Nusswurzelholz, gefriest, zweischübig geschwungen, originale Bronzebeschläge, 18. Jhd., H 71 x B 108 x T 54 cm, Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 1035
Beistelltisch, süddeutsch, 19. Jahrhundert, Nuss- und Nusswurzelholz mit floralen brandschattierten Marketerien in der Platte, Maße 69 x B 88 x T 44 cm