Archiv / Highlights (84 / Möbel)

1031
Kat.-Nr.: 1031
Aufsatzvitrine, Eckschrank, Wien, 19. Jahrhundert, um 1830, Kirsche, vier Säulenverzierungen, Aufsatz mit Zahnfries, zwei Glastüren, florale Holzverzierung vor dem Glas, zwei Einlegeböden, neun [ ... ]
1032
Kat.-Nr.: 1032
Wandspiegel, Holzrahmen im Barockstil, massiv, gefärbt, geschnitzt in Form von Akanthus, Maße: H. 120 cm, B. 79 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1033
Kat.-Nr.: 1033
Englischer Sekretär, Eiche, Anfang 19 Jh., vier Laden, schräger Schreibklappe, Inneneinrichtung, Maße: H. 105,5 cm, B. 57,5 cm, T. 51,5 cm. Zustand altersgemäß befriedigend.
1034
Kat.-Nr.: 1034
Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, Nuss und Nusswurzelholz, gefriest, zweischübig geschwungen, originale Bronzebeschläge, 18. Jhd., H 71 x B 108 x T 54 cm, Gebrauchsspuren
1035
Kat.-Nr.: 1035
Beistelltisch, süddeutsch, 19. Jahrhundert, Nuss- und Nusswurzelholz mit floralen brandschattierten Marketerien in der Platte, Maße 69 x B 88 x T 44 cm