Kat.-Nr.: 1036
Barocksessel, süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum, reich geschnitzt, guter Zustand
Kat.-Nr.: 1037
Nähtisch mit Fußbank, 19. Jahrhundert, Nuss- und Nusswurzelholz, leichte Gebrauchsspuren, Näheinteilung in der Frontschublade
Kat.-Nr.: 1038
Paar Sessel, Stil Biedermeier, Anfang 20. Jahrhundert, Kirsche, allgemein guter Zustand
Kat.-Nr.: 1039
Empire Spiegel, Nussbaumholz, Halbsäulen mit Basis und geschnitzten Kapitellen rechts und links vom Spiegel, unter dem Giebel Verzierung mit einem Hermesstab in einem Kranz, Sockel getreppt, Maße
Kat.-Nr.: 1040
Dreischübige Barock Kommode, Venedig oder Veneto, 18. Jahrhundert, dreifach in der Front geschwungen, originale Fassung und Bemalung, mit partiellen Fehlstellen, originale Schlüssel und