Kat.-Nr.: 556
Großer Teller, Rosenthal Studio Linie Andy Warhol, Porzellan, Marke am Boden, Engelmotiv, Dm. 30,7 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 557
Porzellanlampe, Deckelvase mit Henkeln, Blumenbukett im Spiegel, gegenüber Bauernpärchen, kobalt blaue und goldene Verzierungen, Sockel Messing. H. Vase: 40 cm, H. gesm.: 70 cm. Altersbedingter
Kat.-Nr.: 558
Junger Dackel, Rosenthal, Porzellan, wohl um 1980/90, 1. Wahl, Entwurf Theodor Krämer 1933, Marke am Boden, Modellnummer: 1247. Maße: 17 x 13 x 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 559
Dachshund, Royal Copenhagen, Dänemark, Porzellan, mitte 20. Jh., 1. Wahl, Entwurf Dahl Jensen. Maße: ca. 11,5 x 7 x 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 561
Teller, Meissen, Porzellan, 1. Wahl, Motiv: gelber Drache, wohl um 1930, Unterglasur blaue, gekreuzte Schwertermarke am Boden, Goldrand. Dm.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, minimaler