Kat.-Nr.: 562
Durchbruchteller, Porzellan, paar Papageie, polychrom Überglasur, blauer Rand, Marke am Boden. Dm.: 22,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 563
Tänzerin, Porzellan, polychrom bemalt, auf Sockel, ohne Marke. Maße: 7,2 x 6,8 x 16,4 cm. Altersbedingter Zustand, Stab abgebrochen.
Kat.-Nr.: 564
Teller Tournay, Frankreich, florales Design im Spiegel, Korbrand. Dm.: ca. 24 cm. Guter altersbedingter Zustand, mehrere Chips am Bodenring.
Kat.-Nr.: 565
Mokkatasse mit Untertasse, Höchst, 20. Jh., Porzellan, Dekor Purpur Camaieu, handbemalt, Goldrand, Modellnr.: 570. Dm. Untertasse: 10,9 cm, H. Tasse: 5,6 cm. Sehr guter Zustand, in original Box.
Kat.-Nr.: 566
Paar Mokkatassen mit Untertassen und eine Schale, Meissen, Porzellan, 1. Wahl, Wellenreleif, Entwurf: Sabine Wachs, gekreuzte Schwertermarke Unterglasur blau, signiert: Weifs. Dm. Untertasse: ca.