Archiv / Highlights (84 / Porzellan)

520
Kat.-Nr.: 520
Paar Vogelfiguren, Porzellan, 20. Jh., Hutschenreuther, Stieglitz: Entwurf Gunther Granget, Storch: Entwurf Hans Achtziger, am Boden signiert und gemarkt, farbig bemalt, glasiert, Stieglitz: H. 16,5 [ ... ]
521
Kat.-Nr.: 521
Vier Plaketten, Meissen, Porzellan, 1981, Club Edition, Muse Klio, Erato, Thalia und Kalliope, nach J. J. Kaendler, gerahmt, Maße: H. 15,4 cm, B. 12,2 cm, Rahmen: H. 23 cm, B. 19,5 cm. Guter [ ... ]
522
Kat.-Nr.: 522
Deckelvase, Meissen, Porzellan, blaue Marke unter Glasur, blauer Blumendekor mit Goldakzentuierungen, Maße: H. 18 cm. Guter altersbedingter Zustand.
523
Kat.-Nr.: 523
Konvolut 3 Tl. Meissen, Porzellan, kleine Vase, Schale, Aschenbecher, diverse Blumendekore, gekreuzte Schwertermarke am Boden, Vase 2. Wahl, Maße: Vase 12,3 cm, Schale Dm. 20,2 cm, Aschenbecher [ ... ]
524
Kat.-Nr.: 524
Konvolut 6 Tl., 2 Fleischplatten, 2 Saucieren, Kartoffelschüssel, Schale, Meissen, 19. Jh., Porzellan, Blumenmuster, Unterglasurblaue Schwertmarke Meissen 2 Wahl, Fleischplatte L. 35 cm, B. 24,7 [ ... ]