Archiv / Highlights (84 / Lagergebühren)

2602
Kat.-Nr.: 2602
Pressbernsteinhalskette, 51 Steine, Schraubschließe, Maße: Steine Dm: ca. 1 bis 2 cm, L. 67,5 cm, Gewicht ca. 73g. Guter, Altersbedingter Zustand.
2603
Kat.-Nr.: 2603
Bernsteinhalskette, Verschluss Metall, L. 73,5 cm, Gewicht ca. 52g, Steine diverse Große. Altersbedingter Zustand, Stein fehlt.
2604
Kat.-Nr.: 2604
Korallenkette, Metallverschluss, Gewicht ca. 26,8g, L. 51 cm. Altersbedingter Zustand, tlw. gebrochen. Aufgrund der CITES Bestimmungen Export nur innerhalb der EU möglich, nicht in Drittländer.
2605
Kat.-Nr.: 2605
Bernsteinhalskette, Metallverschluss, L. 76,5 cm, Gewicht ca. 63g, Steine in diversen Größen. Altersbedingter Zustand, 2 Steine fehlen.
2606
Kat.-Nr.: 2606
Art deco Ring, 1920er, 18 Karat Gold, Größe 56, Altschliff Diamanten, Rubine, mittig 1x Diamant ca. 0,5 Karat, 20x umliegende Diamanten insgesamt ca. 0,5 Karat, 8x Rubine insgesamt ca. 0,2 Karat, [ ... ]
2607
Kat.-Nr.: 2607
Vacheron Constantin, Damenuhr, Schweiz, Geneve, wohl 19. Jh., bicolor Gelbgold und Platin, Modellnummer: 8628, 30x Diamanten mit insgesamt ca. 0,2 Karat, 42x Diamanten mit insgesamt ca. 0,42 Karat, [ ... ]
2900
Kat.-Nr.: 2900
Kleine Isfahan, Korkwolle, 20. Jahrhundert, Maße: 222 x 144 cm
2901
Kat.-Nr.: 2901
Kleine Sarough Brücke, Maße: 152 x 102 cm
2902
Kat.-Nr.: 2902
Keshan, Korkwolle, Anfang 20. Jahrhundert, Maße: 219 x 149 cm, guter Zustand
2903
Kat.-Nr.: 2903
Großer Keshan, mit quadratischem rotem Spiegel, 20. Jahrhundert, Maße: 356 x 268 cm
2904
Kat.-Nr.: 2904
Bilderteppich, Korkwolle, an der Unterseite signiert, Persien, Maße: 186 x 108 cm.
2905
Kat.-Nr.: 2905
Großer Isfahan, Persien, Korkwolle auf Seide, 20. Jahrhundert, Maße: 315 x 206 cm, guter Zustand
2906
Kat.-Nr.: 2906
Bilderteppich, Korkwolle, Persien, 20. Jahrhundert, 115 x 81 cm.
2907
Kat.-Nr.: 2907
Sarough, Anfang 20. Jahrhundert, Persien, Maße: 210 x 150 cm, guter Zustand
2908
Kat.-Nr.: 2908
Teppich, Persien, Anfang 20. Jahrhundert, Maße: 278 x 189 cm, guter Zustand
2909
Kat.-Nr.: 2909
Bilderteppich, Persien, Anfang 20. Jahrhundert, Maße: 295 x 198 cm, guter Zustand
2910
Kat.-Nr.: 2910
Bilderteppich, Persien, 20. Jahrhundert, Maße: 200 x 132 cm, guter Zustand
2911
Kat.-Nr.: 2911
Galerie, Persien, 20. Jahrhundert, Maße: 330 x 78 cm.
2912
Kat.-Nr.: 2912
Kashmar Brücke, Persien, 20. Jahrhundert, Maße: 156 x 107 cm.
2913
Kat.-Nr.: 2913
Großer Keshan, 20. Jahrhundert, Maße: 413 x 308 cm, Guter Zustand
2914
Kat.-Nr.: 2914
Täbriz, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 197 x 153 cm.
2915
Kat.-Nr.: 2915
Wandteppich, Aubusson, 19. Jahrhundert, Maße: 216 x 248 cm, guter Zustand, im unteren Bereich etwas ausgeblichen
200
Kat.-Nr.: 200
Stahlhelm M42 Afrika Korps, Größe 57, originale Farbe, mit herausnehmbaren Innenfutter und Kinnriemen. Markierung CKL64 4430 (Eisen- und Hüttenwerke, Thale, Harz). Altersgemäßer Zustand mit [ ... ]
201
Kat.-Nr.: 201
Wehrmacht Zeltplane. Maße: 2,41 x 1,74 m. Aluminium Knöpfe. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, fleckig.
202
Kat.-Nr.: 202
Wehrmacht Tarnrucksack mit Lederelementen. Maße: ca 56 x 55 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Boden stark fleckig, sechs Flicken auf der Vorderseite.
203
Kat.-Nr.: 203
Wehrmacht Feldmütze, Muster Splittertarn. Vorne zwei kleine Löcher. Gebrauchter Zustand mit deutlichen Alters-und Tragespuren.
204
Kat.-Nr.: 204
Fallschirmjäger-Hose, Wehrmacht. Größe: 98 x 48 cm, Splittermuster, Gebrauchter Zustand mit deutlichen Alters- und Tragespuren.
205
Kat.-Nr.: 205
Konvolut: Bajonette mit Scheiden, 1. Weltkrieg. Markierung: V+N. Länge: ca. 37,3 cm. Markierung: As Fa auf dem Griff, Seriennummer 2259. Länge: 39,8 cm. Altersgemäßer Zustand mit [ ... ]
206
Kat.-Nr.: 206
Konvolut Militaria: 1 x Vorschrift für den gesamten inneren Dienst der Allgemeinen SS auf Dienststellen und Schreibstuben. 2 x Soldbücher. 2 x Militärpässe. 1 x Arbeitsbuch. 1x Wehrpass und [ ... ]
207
Kat.-Nr.: 207
Konvolut 60 Teilen: 2x Paar Schulterklappen für einen Unteroffizier im Infanterie Division Großdeutschland: 2x Paar Schulterklappen Heeresverwaltung: 2x Paar Kragenspiegel für Offiziere der [ ... ]