Archiv / Highlights (85 / Silber und Versilbertes)

1310
Kat.-Nr.: 1310
Konvolut Besteck 101 Tl., 800 Silber, 21 x Löffel, 29x Gabel, 34x Messer, 6x Fleischgabel, 9x Teelöffel, 2x Schöpfkelle. Gewicht (mit Messern): ca. 6604 g. Guter, altersbedingter Zustand.
1311
Kat.-Nr.: 1311
Konvolut Besteck 56 Tl., 800 Silber, im Jugendstil, 17x Messer, 12x Gabel, 6x Suppenlöffel, 2x Fleischgabel, 6x Fischgabel, 6x Fischmesser, 5x Teelöffel, 2x Vorleger (vergoldet). Gewicht (mit [ ... ]
1312
Kat.-Nr.: 1312
Konvolut Besteck 20 Tl., Silber, 7x Suppenlöffel 750er Silber, G.: 246 g, 2x Löffel G.H. 60 gepunzt, 1x Löffel G.H 20 gepunzt, 9x Gabel davon 1x G.H. 20 gepunzt, 3x Christofle 84 gepunzt 140 g, [ ... ]
1313
Kat.-Nr.: 1313
Konvolut Teelöffel 13 Tl., Silber, 12 gepunzt. Gewicht: 242 g. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Punze tlw. verputzt.
1314
Kat.-Nr.: 1314
Konvolut Besteck 15 Tl., Silber, 13x Suppenlöffel, davon 1x ohne Punze, 1x Halbmond Krone 800er Silber, Kirscher, G.: 62 g, 4x 10 gepunzt, 7x 12 gepunzt, 1x Teelöffel ohne Punze, 1x Gabel 90 [ ... ]