Kat.-Nr.: 1321
Teekanne, Silber, Russland, mit architektonische und florale Muster, Maße: H. 12 cm, B. 25 cm, Gewicht: 349 g. Guter, altersbedingter Zustand, bestoßen.
320 €
Kat.-Nr.: 1322
Teeglashalter, 84er Silber, St. Petersburg, 20. Jh., Maße: H. 8,5 cm, B. 12 cm, Dm. 7 cm, Gewicht: 75 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1323
Wasserkanne von Christian F. Heise, Dänemark, 1925, 826er Silber, Maße: 24,5 cm, B. 14,5 cm, Gewicht: 439 g. Guter, altersbedingter Zustand.