Archiv / Highlights (87 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 25

25
Limit-Preis

Chinoise Kanne mit Zinndeckel, 18. Jh., Fayence, wohl Delft, blau-weiß Unterglasur, figürliche Darstellung, H. 18,5 cm. Altersbedingter Zustand, Haarrisse, Chips.