Archiv / Highlights (87 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 42

42
Limit-Preis

Samowar und neun Becher, Zinn, Les Etains de Paris, Frankreich, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Maße: Samowar: H. 43 cm, B. 24,5 cm, Becher: je. H.9 cm, Durchmesser 6,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, leicht verbogen.