Kat.-Nr.: 52
Kat.-Nr.: 53
Kat.-Nr.: 54
Kat.-Nr.: 55
Kat.-Nr.: 56
Kat.-Nr.: 57
Deckenfluter, wohl Savio Firmino, Holz, farbig gefasst, H. 176 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 58
Tischlampe, Messing, H. 98 cm. Guter, altersbedingter Zustan
Kat.-Nr.: 59
Paar Lampen, Metall, Emaille, Jugendstil, florale Dekoration, Lampenschirme beschädigt, H 60,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 60
Lokomotiven Frontschild: Danubius, Schönichen, Budapest 1903 Hartmann, H. 46 cm, B. 43 cm. Altersgemäß guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 61
Schild im Rokoko-Stil, Eisen, Darstellung der Venus, H. 70,5 cm, B. 38 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 62
Kat.-Nr.: 63
Tischlampe, Anfang 20 Jh., blumenförmige Perlen , H. 31,5 cm. Altersgemäßer Zustand, einige Perlen fehlen.
Kat.-Nr.: 64
Konvolut 3-tlg., bestehend aus: einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jh., Glas, H. 46 cm, einer Petroleumlampe, Anfang 20. Jh., Messing, Glas, H. 48,5 cm, Glaszylinder fehlt, einem Kerzenhalter,
Kat.-Nr.: 65
Drei Platten, Fayence, Blumendekor und Imari, Maße: Durchmesser von 23 bis 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 66
Paar Jugendstil-Wandlampen, um 1900, Messing, farbloses und rotes transparentes Glas, H. 26 cm, T. 23 cm, Durchmesser 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 67
Egino G. Weinert (deutsch 1920-2012), Wundmale Christi, Grabplatte, Metall, Emaillemalerei, H. 51,5 cm, B. 39,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 68
Drei Kaminplatten, Gusseisen, figürliche Szenen, Maße: 58 x 37 cm, 83 x 59 cm, 80 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 69
Jardiniere, Keramik, 20. Jh., Maße: H. 22,5 cm, B. 31 cm, T. 17,5 cm. Guter Zustand, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 70
Saxophon Holton, Collegiate, Elkhorn, Wi. USA Seriennr. 577/284807, Baujahr 1927/28, mit original Koffer und Zubehör.
Kat.-Nr.: 71
Gitarre Ibanez JS 100, South Korea, Farbe: Transparent Red, Koffer, Zubehör.
Kat.-Nr.: 72
Bassgitarre Fame Baphomet 5, Polen, Danzig, Koffer und Zubehör.
Kat.-Nr.: 73
Behringer Ultrabass Verstärker BX 3000T, Anschlusskabel.
110 €
Kat.-Nr.: 74
Hartke VX 410 Bass Cabinet, 400 Watt, 4 Lautsprecher a 10 Zoll, Anschlusskabel.
160 €
Kat.-Nr.: 75
Peavey Rage 158, Verstärker mit Lautsprecher.
Kat.-Nr.: 76
Notenständer und Saxophon-/Gitarrenrack.
Kat.-Nr.: 77
Versteinerung, Fisch, L. 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 78
Versteinerung und Mineralien 46-tlg., unterschiedliche Herkunft und Größe. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1017
Blumenhalter mit Spiegel, Anfang 19. Jh., Perlmutt, Maße: H. 15 cm, B. 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.