Archiv / Highlights (87 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1005

1005
Limit-Preis

Kleiner zweitüriger Eichenschrank, in den Füllungen datiert auf 1794 und geschnitzt mit Bierbrauer Ornamenten, geschweifter Giebel, auf Kugelfüßen ruhend, ursprünglich zu teilen - nicht (mehr) zerlegbar, restauriert. Maße: H. 190 cm, B. 150 cm, T. 60 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.