Archiv / Highlights (87 / Möbel)

Kat.-Nr.: 1018

1018
Limit-Preis

Dreischübige Kommode, Ende 19./Anfang 20. Jh., Regence-Stil, Mahagoni mit umlaufenden Wurzelbändern, schwarz-grau geäderte Marmorplatte, vergoldete reiche Bronzebeschläge. Maße: H. 90 cm, B. 130 cm, T 53 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, Vergoldung abgerieben, partielle Furnierschäden.